Учетная запись Дискорд: что это и для чего нужно

Сегодня на Discord есть миллионы различных сообществ, от семей, поддерживающих связь, до учебных групп, выполняющих домашнее задание вместе, сообществ, собирающихся вокруг хобби, и команд, сотрудничающих над производством подкастов. Но каким бы универсальным ни был Discord, те, кто приходит из таких сервисов, как Skype и Slack, могут обнаружить, что там не всё так просто. И есть тонна скрытых функций и инструментов для получения максимальной отдачи от платформы, о которой существующие пользователи могут не знать. Мессенджер продуман до мелочей, особенно хорошо там реализована защита от спама и массовых рассылок. И если вам нужно отправлять много сообщений, вам понадобится много учетных записей дискорд. Магазин аккаунтов Discord №1 https://discord-accounts.ru/ предлагает купить учетные записи в дс, токены для дс, а также красивый тег для дискорда.

Что за зверь — Discord

Discord впервые был запущен в 2015 году как средство для людей, чтобы легко общаться, играя в компьютерные игры вместе. Сервис позволяет пользователям создавать серверы, которые могут состоять из разнообразных текстовых и голосовых каналов. Типичный сервер может иметь выделенные комнаты чата для определенных тем (таких как «общий чат» и «обсуждение музыки»), а также голосовые каналы для определенных игр или действий.

Высококачественный голосовой чат с низкой задержкой делает его популярным инструментом для стримеров и подкастеров Twitch, а также он вырос для поддержки больших видеочатов, чтобы идти в ногу с поколением Zoom. Discord также отмечает, что платформа не имеет «ни фида, ни алгоритма, ни лайков, ни возможности для того, чтобы что-либо стало вирусным» для тех, кто выгорел в традиционных приложениях для социальных сетей.

Discord можно запускать на любом устройстве, которое у вас имеется. Мессенджер доступен на любой платформе, в том числе и на мобильных, и есть универсальная веб-версия.

Вы можете подключить свое приложение Discord к ряду популярных сервисов, включая Twitch и Spotify, чтобы ваши друзья могли легко увидеть, что вы делаете. Хотя специального приложения Discord Xbox нет, вы можете связать свои учетные записи Discord и Xbox, чтобы люди могли видеть, во что вы играете на Xbox Series X или Xbox Series S. Вам не нужно многого, кроме компьютера или телефона, чтобы использовать Discord, но это помогает иметь хороший микрофон (например, Blue Snowball) для общения и надежную веб-камеру (например, Logitech C920) для видеозвонков на вашем ПК.

Как пользоваться

Если вы хотите создать пространство для общения с друзьями, одноклассниками или коллегами, настройка сервера Discord займет всего несколько секунд. Просто нажмите значок «Добавить сервер» в левом нижнем углу приложения (найдите большой знак «плюс») и следуйте появляющимся подсказкам. Вы можете начать с нуля, хотя Discord также предлагает множество полезных шаблонов, таких как Gaming, Study Group и Artists & Creators.

Затем нужно привлечь некоторых людей в ваш Discord и немного персонализировать ваш сервер. Приложение делает хорошую работу, указывая на основы, но вы захотите начать с отправки некоторых приглашений друзьям (вы можете сделать это в любое время, нажав на имя своего сервера в левом верхнем углу и выбрав «Пригласить людей»). Вы также можете добавить голосовые и текстовые каналы, нажав на значки плюсов в левой части экрана — это удобно, если вы, скажем, хотите иметь выделенные текстовые каналы для обсуждения музыки или фильмов или голосовые каналы для игры в определенную игру.

Как только вы освоите эти основы, вы будете делиться GIF-файлами, мемами и фотографиями и болтать по голосовым каналам в кратчайшие сроки. Если вы хотите погрузиться глубже, в руководстве Discord Getting Started есть еще больше отличных советов по использованию различных функций сервера.

Не заинтересованы в создании собственного сервера? Существует множество общедоступных серверов, которые могут иметь отношение к вашим интересам. Если вы нажмете значок Explore Public Servers в левом нижнем углу приложения, вы сможете просмотреть множество интересных сообществ, от официальных серверов для таких игр, как Minecraft и Fortnite, до сообществ, посвященных таким вещам, как разработка игр и изучение языка.