Котёнок «Девон-рекс»: где купить

Многие люди, не только дети мечтают завести кошку, да не простую, а породистую. Кошачьих декоративных пород сегодня существует немало, некоторые из них весьма распространены, другие пока является довольно-таки редкими. К последним, пожалуй, можно отнести породу Девон-рекс, появившуюся в Британии менее века назад.

Где купить котёнка «Девон-рекс»?

В настоящее время, не только породистых кошек, но и любых других животных с родословной принято покупать в специальных питомниках. В Москве на протяжении последних 10 лет, разведением кошек породы Девон-рекс занимается питомник « Diva Zaferi». На его официальном сайте можно найти массу фотографий, на которых изображены милые котята купить, разумеется, можно любого из них. На просторах рунета можно массу позитивных отзывов о сотрудничестве с заводчицей данного питомника, у которого, кстати, немецкая регистрация. Выбрать и купить в этом питомнике можно котят для выставок, для разведения породы и просто для души.

Особенности кошачьей породы «Девон-рекс»

Всех без исключения представителей этой породы отличает игривый нрав и общительность. В свою очередь, эти качества явно указывают на то что кошки и коты этой породы не любят надолго оставаться в одиночестве. Поэтому отправляясь на отдых или в командировку, владельцу стоит позаботиться чтобы у его питомца была компания.

Важное: «Девон-рекс» является гипоаллергенной породой кошек.

Однако это не единственное её преимущество, к таковым можно, например, отнести отсутствие необходимости в сложном уходе за питомцами, спокойное отношение кошек к принятию водных процедур, сравнительно непродолжительный период линьки и так далее.

Кроме того, экспертами кошки и коты породы «Девон-рекс» считаются одними из самых подходящих для детей. Доказательством тому могут служить многочисленные ролики, которые можно найти в Сети, показывающие как котики «Девон-рекс» и малыши очень ладят между собой.

Примечательно, что данная порода является одной из немногих, представители которой одинаково нравятся любителями и пушистых, и короткошёрстных кошек.