Пропуск в Москву для грузовика: где получить

Для того чтобы доставлять свои грузы в современную Москву всем без исключения грузоперевозчикам необходимо получать специальные пропуска для каждого своего авто, масса которого превышает 3.5 тонны. Примечательно, что пропуска должны быть и у всех грузовиков, даже у тех, которые не собираются заезжать в столицу на Садовое кольцо, а их маршрут проходит по МКАД или Третьему транспортному кольцу.

Пропуск для грузовика: как получить в 2022 году?

В настоящее время, решить данную задачу проще, удобнее и быстрее всего через рунет. На сайте Источник: https://propusk-777.com можно не только узнать о том, как получить пропуск для грузовика в Москву, но и заказать его оформление. Для того чтобы сделать заказ необходимо заполнить стандартную форму с указанием технической и прочей информации о грузовом транспорте.

Важно: на этом сайте можно оформить один пропуск на несколько грузовиков и сэкономить бюджет своей компании.

Заметим, что для оформления такого проездного документа требуется определённое количество времени, поэтому заказывать пропуск следует заранее. В частности, дневной пропуск в Москву для грузовика, сроком действия:

  • один день оформляется в течение двух дней;
  • шесть месяцев — 14 дней;
  • год -две недели.

Пожалуй, не лишним будет заметить, что на вышеупомянутом сайте можно уточнить актуальную на текущий момент времени стоимость такого проездного документа. Там же можно узнать и о том, как получить готовый к использованию пропуск в Москву для грузовика.

Пропуск в Москву для грузовика: для чего он нужен?

Напомним, администрация столицы без малого 10 лет назад приняла решение, сделать проезд по московским кольцевым дорогам для грузового автомобильного транспорта платным. Согласно официальной версии, такое решение было принято для пополнения казны, средства из которой будут перераспределяться на выполнение дорожно-ремонтных работ и строительством новых платных и бесплатных дорог. Данное решение в какой-то мере интересно и для грузоперевозчиков, которым, разумеется, очень бы хотелось ездить по качественным, ровным и просто хорошим автомобильным дорогам.