Программа для автоматического распознавания капчи

О том, что такое «капча» знает, пожалуй, каждый пользователь интернета. Все мы не раз «натыкались» на сайты, для входа на которые необходимо ввести в специальное поле буквы и/или цифры, указанные на картинке, размещённой рядом. Данное задание, в принципе, не сложное, однако порой невозможно разобрать ни буквы, ни даже цифры. Многим знакома данная проблема и она, стоит признать, буквально раздражает. К счастью, сегодня можно воспользоваться специальной программой, которая распознаёт капчу, существенно облегчая входы на защищённые ею сайты.

Программа для распознавания капчи: особенности OneDash Caper

Программа, под названием OneDash Caper доступна для скачивания на сайте https://caper-onedash.ru, где можно узнать особенности её использования, а также уточнить её актуальную стоимость. Забегая же немного вперёд, заметим, что на этом же ресурсе можно получить совершенно бесплатный подарочный промокод, позволяющий существенно снизить цену на любой тариф данной программы.

Сама же программа, по мнению независимых экспертов, является инновационной в сфере автоматического разгадывания капчи. Интересна она, в первую очередь, будет тем, кто зарабатывает в интернете, поскольку с её помощью можно автоматизировать выполнение поставленных задач, повысить уровень продуктивности работы, а также сделать бизнес более прибыльным.

Важно: программа OneDash Caper совместима с Windows и Mac OS.

Есть у данной программы целый ряд достоинств, например:

  • Производительность.
  • Адаптивность.
  • Техническая поддержка, оказываемая в индивидуальном порядке каждому пользователю.
  • Отсутствие каких-либо ограничений.
  • Универсальность, то есть возможность использования для любого распространённого вида капчи.
  • Статистика и анализ, графики и логирование.
  • Активная база модулей.
  • Регулярные и бесплатные для пользователя обновления.
  • Оперативное интегрирование сразу же после установки.

Судя по многочисленным отзывам, что можно найти на просторах рунета, данный софт отличается эффективностью и функциональностью, простым и интуитивно понятным интерфейсом. Многие комментаторы подтверждают, что работать с программой OneDash Caper крайне удобно, причём скорость выполнения входа на сайты увеличивается в разы.

Как это работает?

Корни CAPTCHA восходят к началу двадцатого века, когда Алан Тьюринг хотел ответить на один вопрос: способны ли компьютеры думать, как люди? Он устроил игру-имитацию, в которой следователь должен был задать двум участникам ряд вопросов. Участниками были люди и машины. Задача следователя состояла в том, чтобы выяснить, кто из них был человеком. Следователь не мог их видеть и слышать, и ему приходилось полагаться только на ответы. Если следователь не мог решить или решил неправильно, машина проходила тест Тьюринга. Цель CAPTCHA — задать такой вопрос или сделать такой вызов, с которым компьютеры не в состоянии справиться. В то же время он должен быть простым для человека.

Схема проста. Вы вводите какие-то данные или выполняете любое другое действие, а затем подтверждаете это, проходя тест CAPTCHA. Самый распространенный вид теста — это изображение набора искаженных букв. Он использует проблему компьютеров, неспособных мыслить абстрактно и «видеть» мир так, как люди. В то время как люди действительно искушены в обработке визуальных данных, компьютерам не хватает таких навыков. Когда вы смотрите на изображение, вы можете быстро прочитать узор. Мозг человека устроен таким образом, что всегда ищет известную структуру или форму. Вы знаете парадокс видения лиц и форм на деревьях, облаках… даже если это всего лишь иллюзия. Это называется парейдолия.

В то время как вы легко можете прочитать приведенные выше слова и записать их, для компьютеров это просто масса нулей и единиц. Тем не менее, мы должны помнить, как работают машины. Задачи CAPTCHA не должны ограничиваться каким-либо фиксированным числом. Если бы они были, было бы легко научить компьютер, какой текст соответствует данному изображению. Поэтому многие создатели используют сложные алгоритмы, чтобы случайным образом генерировать свои искаженные тексты. Создатели reCAPTCHA придумали еще одну идею. Они использовали процесс… оцифровки книг и попросили пользователей расшифровать короткие фрагменты.

Из-за развития алгоритмов ботов разгадывать CAPTCHA с искаженным текстом стало намного сложнее. Просто посмотрите на два примера ниже.

В то время как первый вполне читаем, второй уже может вызвать некоторые проблемы у человека без острого зрения. Поэтому многие разработчики пытались придумать новый тип CAPTCHA. Результатом их работы стал select-images CAPTCHA.

Он основан на том же фундаменте, но его сложнее решить для машин. И что еще более важно, это легче решить для людей.

Схема легкая. У вас есть коллекция изображений, и вы должны выбрать те, которые соответствуют требованиям. Вам легко выбрать подходящие. Однако компьютеры думают не так, как люди, и им это не так просто. Он основан на классической проблеме компьютерного зрения маркировки изображений. Кроме того, это действительно удобно для мобильных устройств. Легче нажимать изображения, соответствующие подсказке, чем набирать строку искаженного текста.

Эти подходы имеют свои минусы. Для машин их сложно решить, но системы чтения текста — это тоже всего лишь алгоритмы. Таким образом, они поощряют проблемы с чтением CAPTCHA и рассматриваются как боты. Для незрячих и людей с различными нарушениями зрения это создает технологический барьер. Имея это в виду, разработчики часто добавляют звук-CAPTCHA в свои решения для искажения текста.