Срочные фиксированные вклады: особенности, преимущества

Фиксированный срочный вклад является одним из самых надёжных финансовых инструментов. Его также называют «срочным депозитом». На сайте https://www.sravni.ru/vklady/ можно сравнить выгодность условий вкладов в разных банках. Держатель срочного вклада вносит единовременную сумму и выбирает срок владения, от 7 дней до 20 лет (в некоторых банках). Если вы откроете вклад сегодня, вы увидите, что на ваши деньги начисляются проценты в течение его срока. Процентная ставка, предлагаемая по срочному вкладу, может быть выше, чем по сберегательному счету.

Давайте рассмотрим причины, по которым фиксированные депозиты так популярны среди всех. Являетесь ли вы родителем, желающим сэкономить на высшем образовании вашего ребенка, или профессионалом, желающим уйти на пенсию в роскошь; или даже в поисках средств на случай непредвиденных обстоятельств, FD делает это возможным.

Плюсы по фиксированным депозитам

Вы можете держать столько фиксированных депозитов, сколько захотите, и получить от них следующие преимущества:

Безопасная и устойчивая доходность

Процентная ставка по вашему вкладу фиксирована, что означает, что независимо от рыночных ситуаций, ваши инвестиции безопасны. Вы будете продолжать зарабатывать проценты, которые вернутся в конце срока вместе с основной суммой.

Настраиваемый

Вы можете начать с небольшой суммы без верхнего предела. Нет верхнего предела того, сколько вы можете вложить. Вы можете выбрать срок пребывания в должности (краткосрочный, среднесрочный или долгосрочный). Это позволяет любому открыть срочный вклад.

Легкая ликвидность

Во время денежного кризиса вы можете использовать свой фиксированный депозит, чтобы помочь вам. Вы можете снять основную сумму вашего вклада вместе с любыми процентами, которые вы, возможно, накопили за это время. Процесс снятия вкладабыстрый, поэтому вы можете получить доступ к своим деньгам почти сразу, как только они вам понадобятся.

Обеспечение

Ищете кредит, но не имеете залога, чтобы предложить? Не волнуйтесь; Вы можете заложить свой вклад и получить до 95% от суммы кредита. Сумма кредита будет зависеть от суммы депозита и условий вашего банка.

Кроме того, все вклады граждан страхуются.