Классы школы-интерната для детей с нарушением слуха в Выборгском районе будут обновлены

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Выборгском районе Санкт-Петербурге будет проведено обновление классов школы-интерната для детей с нарушением слуха.

Соответствующая информация была представлена в пресс-службе Смольного со ссылкой на заявление губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в ходе приема граждан.

Итак, прежде всего сообщается, что Александр Беглов поручил администрации Выборгского района к 20 августа провести ремонт, а также установить высокотехнологическое оборудование в школе-интернате № 33. В данном заведении обучаются 237 детей с нарушением слуха.

Отмечается, что среди высокотехнологичного оборудования будет мультимедийное.

С данной просьбой к губернатору Северной столицы обратилась представитель родительского комитета школы и мать двух учащихся интерната.

В результате с целью переоборудования и проведения ремонта кабинетов будет выделено 14 млн рублей.

К слову об объектах образования.

Необходимо напомнить, что в конце января текущего года в администрации Санкт-Петербурга сообщалось, что в Адмиралтейском районе на Парфёновской улице будет построен новый детский сад.

Разрешение на строительство выдала Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.

Новый детский сад построят в рамках жилого комплекса “Галактика”. Само строительство будет вестись за счет застройщика, после чего объект передадут в собственность города на безвозмездной основе.

Также сообщалось, что на февраль намечено начало строительство, а завершить работы планируется в январе 2024 года.