Стало известно сколько в Ленинградской области выделят средств на закупку мусорных контейнеров

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, сколько в Ленинградской области будет выделено средств с целью закупки мусорных контейнеров.

Соответствующая информация была представлена в пресс-службе правительства 47-го региона.

Итак, прежде всего сообщается, что Ленинградская область закупит новые мусорные контейнеры на общую сумму которая составит 26,5 млн рублей.

В пресс-службе уточняется, что закупку контейнеров проводят местные администрации, затраты компенсирует бюджет.

В результате благодаря закупке новых мусорных контейнеров в регионе появится почти тысяча контейнеров.

Помимо прочего проведут отбор МО, которые планируют в 2022 году обустраивать новые контейнерные площадки. Дело в том, что они должны быть установлены в соответствии с нормативом.

Более того нужно будет учесть, чтобы машины получили возможность вывозить беспрепятственно мусор. При этом нужно чтобы площади площадки хватало для необходимого количества баков.

В заключение необходимо подчеркнуть, что в 2021 году территории 68 МО Ленинградской области построили более 800 контейнерных площадок, а именно 830.

Плюс ко всему в прошлом году было закуплено более 2700 контейнеров для смешанного бытового мусора. В частности речь идет о 2737 контейнеров. Также были закуплены 915 контейнеров для раздельного сбора пластика и стекла.