Дверной доводчик: что это и для чего он нужен

Дверной доводчик — это устройство (дверная фурнитура), которое автоматически закрывает дверь, либо после того, как она открывается механически, либо после того, как кто-то вручную открыл ее. Согласно действующим правилам, они должны быть установлены на любых противопожарных дверях, чтобы гарантировать, что они всегда правильно закрываются после открытия, если только противопожарная дверь не открывается как купе. В оптово-розничном магазине дверных замков «Мир безопасности» представлен широкий ассортимент дверной фурнитуры: замки, доводчики, ручки, системы доступа и другие устройства для защиты вашего жилища или коммерческой недвижимости.

Доводчики дверей доступны во всех ценовых диапазонах, включая бюджетные модели, а также более дорогие. Они также могут быть установлены на множестве различных типов дверей, включая как ручные, так и автоматические двери и электромагнитные открытые / закрытые качающиеся разновидности.

Существует много различных типов дверных доводчиков, в том числе скрытых, поэтому, если ваша забота заключается в поддержании чистоты и современных линий без отображения механизма, то, безусловно, есть тип, доступный и для этого. Во всех ситуациях и обстоятельствах ваш доводчик должен быть установлен профессионалом; если он установлен неправильно, его может вообще не быть!

Так для чего же нужен доводчик?

  • Противопожарные двери должны постоянно оставаться закрытыми — доводчик гарантирует, что дверь будет механически закрываться автоматически после ее открытия.
  • Большинство доводчиков оснащены амортизаторами, которые обеспечивают уровень контроля над силой и скоростью, с которой закрывается дверь. Эта подушка особенно важна на особо тяжелых дверях. Правильная регулировка скорости закрытия может предотвратить травму маленького ребенка или менее физически способного человека; на самом деле, любой, кто не может быстро двигаться, даже кто-то, обремененный тяжелыми покупками, например.
  • Доводчик обеспечит надежное закрытие вашей входной двери после того, как кто-то пройдет через нее. Это предотвращает то, что ваша собственность остается уязвимой для воров и т. Д.

Большинство доводчиков имеют функцию обратной проверки, которая предотвращает слишком быстрое открытие двери. Это может произойти на внешних дверях во время сильного ветра и т. д., когда дверь может открыться на высокой скорости:

  • Дверь, открывающаяся на высокой скорости, может повредить либо дверь, либо саму дверную коробку, что, очевидно, дорого обходится.

 

  • Быстрое пробитие двери может повредить кому угодно или любому, кто стоит рядом, как это происходит.

После того, как вы установили дверной доводчик, его необходимо проверять и периодически поддерживать в хорошем состоянии и / или регулировать.