Лазерная коррекция зрения: особенности процедуры

Буквально все, у кого имеются некоторые проблемы со зрением прекрасно знают о существовании такого современного лечения, как лазерная коррекция. Стоит признать, что названия данного лечения звучит, прямо скажем, пугающе. Однако на самом деле, в нём нет ничего страшного, даже период реабилитации после корректировки зрения лазером длиться не более пары-тройки часов.

Технология лазерной коррекции зрения: особенности

В настоящее время, данный вид лечения доступен все желающим в московской офтальмологической клинике «СПЕКТР». Её команда опытных и квалифицированных специалистов предлагает технологию лазерной коррекции зрения ReLEx SMILE, которая считается самой передовой и деликатной на данный момент. С помощью такой технологии можно устранить целый ряд проблем со зрением, в частности, избавиться от миопического астигматизма и вылечить близорукость.

Пожалуй, не лишним будет заметить, что данная технология была разработана немецкими специалистами, которые передали её своим коллегам. В настоящее время, технология ReLEx® SMILE остаётся самым перспективным методом коррекции зрения с помощью медицинского лазера.

Кстати, этот же лазер используется и для проведения других офтальмологических операций, одной из них является ФемтоLASIK. Данная процедура позволяет специалистам произвести замену хрусталика. Правда, после данной процедуры период реабилитации пациента будет длиться чуть дольше.

Преимущества лазерной коррекции зрения

Как бы там ни было, лазерная коррекция зрения позволяет вернуть людям здоровое зрение и позволяет слабовидящим людям наслаждаться окружающими их красотами, а также в полной мере радоваться жизнью.

Не секрет, что многие современные люди не могут похвастаться 100-процентным зрением, данным им от рождения. Кроме того, у некоторых из нас уровень остроты зрения снижается в школьные годы, а с возрастом «плохим» зрение становится практически у всех. К счастью, благодаря лазерной коррекции зрения можно исправить данные проблемы в подавляющем большинстве случаев.