Бетонщик: специалист широкого профиля

Сегодня на российском рынке труда особой востребованностью пользуются специалисты, умеющие работать руками. Такие специалисты требуются в самых разных областях, а работодатели готовы платить им весьма внушительную зарплату. Одним из таких специалистов является бетонщик, выучится на которого сегодня можно дистанционно. На официальном сайте https://dpo-standart.ru/learning/betonschik московского учебного центра «Профессиональный стандарт» можно узнать о том, как удалённо получить профессию бетонщик.

Важно: согласно официальным данным средняя зарплата бетонщика в России в 2019 году составляла 40 тысяч рублей, в 2020 — 60 тысяч рублей, в 2021 — 78 тысяч рублей. Эксперты прогнозируют её рост в 2022 году до 90 тысяч рублей.

Чем занимается бетонщик?

Как уже упоминалось выше, бетонщик является специалистом широкого профиля и одной из самых востребованных профессий на рынке ручного труда. Примечательно, что таких специалистов высоко ценят не только на российском рынке труда, но и на глобальном. Благодаря чему работать бетонщиком сегодня можно в любой стране мира, но больше всего за свой труд бетонщики получают в Европе, в США и в ОАЭ.

Но прежде чем думать о зарплате, необходимо понять, что именно входит в профессиональные обязанности бетонщика. Очевидно, что данный специалист работает с бетоном, кроме того, он должен уметь пользоваться разнообразным ручным строительным инструментом, а также современным специальным оборудование. Бетонщик должен владеть и определёнными академическими знаниями, разбираться в строительных технологиях, а также быть немного инженером и проектировщиком.

Примечательно, что работать бетонщиком можно не только на строительных площадках и объектах, но и на бетонных заводах, на комбинатах, специализирующихся на выпуске железобетонных изделий. Поскольку бетонщик является специальностью широкого профиля, при желании можно подумать и об открытии собственного дела.

Иными словами, всего за несколько академических часов в режиме онлайн в московском учебном центре «Профессиональный стандарт» можно освоить чрезвычайно востребованную и перспективную профессию, способную приносить моральное и материальное удовлетворение.