Согласование перепланировки квартиры: особенности

Не секрет, что сегодня собственники городских квартир не имеют права изменять планировку свой жилой недвижимости, не заручившись для этого специальным разрешением в соответствующих органах. В противном случае, неприятностей не избежать. Зная о том, что отечественная чиновничья машина работает очень медленно и получать разрешение придётся долго, имеет смысл подумать о сотрудничестве с профессионалами в этом деле.

Как оформить разрешение на планировку в Москве быстро?

Затевая грандиозный ремонт в своей столичной квартире, подразумевающий изменение её планировки, можно заглянуть на сайт «resog.ru» компании «Ресог». Данная команда профессионалов предлагает оформить согласование перепланировки квартиры в Москве под ключ быстро и сравнительно недорого. Примечательно, что прямо сейчас в этой компании можно заказать данное согласование с 10-процентной скидкой. Пожалуй, не лишним будет заметить, что услугами этой команды специалистов могут пользоваться собственники не только столичных квартир, но и квартир, расположенных в Московской области.

Зачем нужно разрешение на перепланировку?

Причин, по которым необходимо получать такое согласование существует не так много. Их основная суть сводится к тому, чтобы не причинить физического вреда жилой недвижимости, владельцами которой являются собственники всех квартир, расположенных в одном доме. Именно поэтому, для получения согласования необходимо предоставить проект запланированной перепланировки квартиры. Данный документ будет тщательно проверен экспертами.

В результате, разрешение на проведение перепланировки городской квартиры может быть выдано с первого раза, если в проекте не будет обнаружено недостатков. В противном случае, собственнику жилой недвижимости придётся предоставить другой проект перепланировки, который будет полностью соответствовать всем существующим сегодня СНиПам.

Пожалуй, не лишним будет заметить, что даже безопасная перепланировка, выполненная без разрешения, является незаконной. Отчего, не продать, ни обменять, ни подарить, ни оставить по наследству квартиру с такой перепланировкой законно не получится.