Спрос на услуги преподавателей за год в Северной столице увеличился более чем на 40%

Из открытых источников стало известно о том, что спрос на услуги преподавателей за год в Северной столице увеличился более чем на 40%.

Соответствующая информация была представлена в пресс-службе “Авито Услуг”.

Уточняется, что в Санкт-Петербурге замечен рост на услуги репетиторов по итогам минувшего года. Увеличение произошло на 45%.

Итак, прежде всего сообщается, что перед школьными экзаменами чаще всего обращаются за помощью к преподавателям математики. Здесь спрос увеличился на 72%.

В то же время спрос на репетиторов по русскому языку вырос на 69%.

Кстати также наиболее распространенными экзаменами ЕГЭ и ОГЭ являются биология и история. В итоге на уроки к преподавателям по данными предметам стали ходить чаще на 42% и 55% соответственно.

Также отмечается, что среди иностранных языков самыми популярными остаются английский и французский. В случае с английсом спрос увеличился на 20% за год. При этом спрос на репетиторов французского языка вырос на 64%.

В заключение нужно подчеркнуть, что корейский и японский языки стали популярными на 140% и 87% не только в Северной столице, но и также в целом по России.

Необходимо напомнить, что ранее благодаря исследованию, которое было проведено аналитиками онлайн-платформы для учителей, авторов курсов и языковых школ Edvibe и сервисом по безопасному заказу услуг Сберу́слуги стало известно о том, сколько платят преподавателям иностранных языков в Санкт-Петербурге.

Соответствующая информация стала доступна благодаря исследованию, которое было проведено аналитиками онлайн-платформы для учителей, авторов курсов и языковых школ Edvibe и сервисом по безопасному заказу услуг Сберу́слуги.

В Санкт-Петербурге большее количество частных преподавателей иностранных языков получают зарплату в размере 30-50 тысяч рублей. О такой сумме сказали 40% опрошенных.

В то же время чуть более трети преподавателей получают менее 30 тысяч рублей, а каждый десятый рабатывает 80-100 тысяч рублей.

Стоимость часового занятия в Северной столице варьируется от 800 до 1000 рублей. Такую стоимость назвали более половины учителей.

Однако аналитики Сберу́слуги подчеркнули, что стоимость занятий по подготовке к ЕГЭ или ОГЭ гораздо выше, чем за обычные услуги. Педагоги могут поднять стоимость в этом случае примерно на 30%.