Готовь сани летом: время покупать коммерческую недвижимость в Барселоне

Мировая экономика переживает серьёзное испытание, уже два года пандемия кароновируса не даёт вздохнуть многим отраслям. И больше всех из-за карантинных ограничений пострадал туристический сектор. Однако мы знаем, что вечного ничего не бывает, пандемия в любом случае закончится и границы стран откроются для туристов. А это значит, что пора подумать о покупки коммерческой недвижимости в Барселоне. Тут предлагается множество интересных и выгодных вариантов, от офисных помещений до торговых центров. Отличная возможность подготовиться к окончанию пандемии, открыв офис для своей туристической компании.

Почему Барселона

Потому что это выгодное капиталовложение. В допандемийное время рост стоимости коммерческой недвижимости составлял порядка десяти процентов. Мировая экономика вскоре снова активизируется, и наибольший рост будет как раз в отраслях, которые больше всего пострадали – туристическая в первую очередь. Каков будет рост стоимости недвижимости – предугадать сложно, но эксперты ожидают внушительных цифр. Именно поэтому сейчас отличное время сделать выгодные инвестиции в коммерческую недвижимость.

Ещё один большой плюс Барселоны и Испании в целом – здесь один из наиболее благоприятных экономических климатов в Европе. Испания продвигает принцип экономической свободы, который предполагает отсутствие необходимости получение множества разрешений на открытие бизнеса. Исключения есть, это транспорт с промышленностью, но это и понятно, стратегические отрасли. А ещё в Испании необязательно быть гражданином этой страны, чтобы начать свой бизнес, никаких дополнительных сборов, для нерезидентов действуют такие же правила, как и для граждан.

Отдых в Испании

Туристический бизнес в Испании всегда прибыльный, страна пользуется популярностью среди туристов со всего мира, ведь здесь самые лучшие в Европе пляжи, причём выбор очень большой, есть галечные, есть песчаные, оборудованные и дикие. Все они разные, неизменно только одно – чистое море и лучший сервис. А ещё в стране незабываемые экскурсионные программы, там действительно есть на что посмотреть.