Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Глухое окно: что это и где оно может понадобиться

Что же такое глухое окно, чем оно отличается от «обычного»? На самом деле, это тоже обычное окно, с той лишь разницей, что оно не открывается, то есть у него нет створки, оно устанавливается для того, чтобы в помещение проникал естественный свет. купить глухое деревянное окно можно в компании «Окна Грис». Такие окна устанавливаются в витрины магазинов, на фасадах домов, на спортзалах и в любых других помещениях, зданиях, где не требуется открывания окон, но требуется обеспечение естественного освещения.

Плюсы и минусы глухих окон

Поскольку глухие окна, это элемент, предназначенный для определённых условий, то говорить о преимуществах или недостатках не очень корректно, они хороши там, для чего они предназначены. Тем не менее, некоторые свойства и особенности стоит перечислить:

Что касается особенностей, которые можно причислить к недостатку, то это некоторые неудобства в обслуживании. Если окно не открывается, то его мыть можно только из разных позиций. Внутреннюю часть из помещения, а вот внешнее стекло только с улицы, иногда с привлечением специалистов со специальным оборудованием.

Exit mobile version