Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области

В четверг, 13 января в Петербурге ожидается снег переходящий в дождь

Из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Санкт-Петербурге в четверг, 13 января.

Данным прогнозом поделился ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус.

В частности сообщается, что в этот день ожидается облачная и ветреная погода.

Столбики терминатор сегодня окажутся на уровне 1-3 градуса.

Леус в своем Telegram-канале “Погода от шефа” сообщает, что в четверг, 13 января, синоптическая ситуация будет формироваться теплым сектором циклонического вихря “Эльза”, центр которого кружит над акваторией Баренцева моря.

Кроме того специалист подчеркивает, что по южной периферии в регион придут теплые и влажные воздушные массы атлантического происхождения.

В результате ветер прогнозируется со скоростью 14-19 метров в секунду. Атмосферное давление резко снизится до показателей 743 мм ртутного столба. К слову этот показатель существенно ниже нормы.

Помимо прочего Михаил Леус сообщает, что в Санкт-Петербурге ожидается небольшой снег, который будет переходить в мокрый снег и дождь.

Еще немного о погоде.

Меньше месяца остается до наступления февраля 2022 года.

В связи с этим наверняка многим жителям Северной столицы будет интересно узнать о том, какая погода установится в третий месяц зимы.

Однако на данный момент сложно сказать наверняка какие нужно ожидать погодные условия. Хотя с другой стороны можно вспомнить какая погода была в Санкт-Петербурге в феврале 2021 года.

На портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Санкт-Петербурге в прошлом году колебалась в диапазоне от -23 до +4 градусов.

Плюс ко всему сообщается, что минимум температуры в -23 градусов пришелся на 18 февраля в 05:00. Напротив максимальный показатель в +4 градуса был зафиксирован в Петербурге 26 февраля 2021 года в 02:00.

К заключение подчеркнем, что прошлогодние показатели не являются явным признаком того, что погодные условия будут такими же.

Exit mobile version