Стали известно самые популярные вакансии в Северной столице с начала 2022 года

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, какие вакансии являются самыми популярными в Северной столице с начала 2022 года.

Об этом стало известно благодаря исследованию HeadHunter.

Итак, прежде всего сообщается, что больше всего в начале года компаниям в Санкт-Петербурга требовались продажники в различных сферах, среди которых кассиры, менеджеры по продажам и продавцы-консультанты.

Кроме того для работы в сетевых супермаркетах активно искали технологов по хлебу и директоров магазинов.

Аналитики отмечают, что IT-сфера располагается на втором месте по повышенному спросу на новых работников.

В этом случае работодатели ищут системных администраторов, тестировщиков, системных аналитиков, Python и Java разработчиков.

Также сообщается, что необходим административный персонал, а именно секретари, сотрудники call-центров, персональные ассистенты и диспетчеры.

Однако названы и те вакансии, которых появилось меньше всего с начала года. Среди них: добывание сырья, госслужащие и юристы — здесь было по 1% вакансии в каждой области.

К слову о работе.

Необходимо напомнить, что ранее согласно информации из исследования HeadHunter стало известно, что свыше 40 тысяч петербурге решили сменить место работы после Нового года.

В новогодние праздники жители Санкт-Петербурга активнее других публиковали резюме для поиска работы. В частности они составили почти 80% от общего объема.