Преимущества использования лазерных станков с ЧПУ

Первые станки с числовым программным управлением появились довольно давно, а если быть точнее, то произошло это в 1952 году. С тех пор стали они весьма популярными, востребованными и распространёнными во многих производственных сферах и промышленных областях. Развитие же технического прогресса, которое продолжалось всё это время, внесло свои поправки в станки с ЧПУ и с недавних пор стали они оснащаться лазером. Это существенно увеличило точность изготовления продукции, изделий, деталей. Вот тут можно выбрать и купить станок, гравёр и резак с ЧПУ, в которых в качестве излучателя используется лазерная трубка СО2.

Данный поставщик гарантирует качество своего оборудования, предлагает услуги профессионального технического и сервисного обслуживания, а также ремонта. Кроме того, прямо сейчас лазерный станок с ЧПУ можно купить по акции, то есть по заметно сниженной цене.

Лазерные станков с ЧПУ: особенности

Итак, современное лазерное производственное оборудование с ЧПУ отличается не только высокой точностью, но и скоростью изготовления различных деталей и изделий. Кроме того, наличие числового программного управления минимизирует участие специалистов в производственном процессе, что по сути исключает пресловутый «человеческий фактор».

Кроме того, лазерные станки с ЧПУ отличаются своей универсальностью, поскольку с их помощью можно выполнять не только резку, но и гравировку. Причём для выполнения таких работ можно использовать всего лишь один станок. Примечательным также является и факт того, лазерные станки с ЧПУ позволяют работать с самым разнообразными материалами, начиная от самых прочных стальных сплавов и драгоценных металлов, наподобие платины, и заканчивая:

  • массивом древесины и деревянными материалами;
  • натуральными и декоративными каменными породами, и материалами;
  • картоном и бумагой;
  • стеклом и хрусталём;
  • оргстеклом, акрилом и пластмассой;
  • керамикой и керамогранитом;
  • тканями, кожей и мехами.

Иными словами, лазерные станки с числовым программным управлением используются очень активно и широко, а применение им нашлось в самых разных сферах и отраслях.