Район Большой Охты будет связан со станцией «Академическая» новым автобусным маршрутом

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что район Большой Охты со станциями метро “Академическая” и “Новочеркасская” свяжет новый автобусный маршрут № 206.

Соответствующая информация была представлена в пресс-службе Комитета по транспорту.

Также сообщается, что новый социальный маршрут заменит собой коммерческую маршруту К-6. А в работу маршрут будет запущен 15 июля.

Кроме того благодаря автобусу № 206 жители домов в Большой Охты смогут попасть к железнодорожным станциям Ручьи и Пискарёвка.

Помимо прочего в пресс-службе сообщили о периодичности транспорта.

Итак, автобусы будут ходить раз в 11 минут в период часа писа. При этом во внепиковое время периодичность составит раз в 15 минут.

Что касается выходных дней, то интервалы в этом случае составят в дневное время 15 минут, в то время как вечером интервал будет немного больше, а именно 18-20 минут.

Более того следует отметить, что первые автобусы будут отправляться от конечных остановок в 05:30 утра, а последние в 00:00.

К слову о транспорте.

Ранее появилась информация для тех, кто собирается путешествовать между Санкт-Петербургом и Саратовом.

Так например ранее сообщалось, что Петербурга в Саратов будут выполняться регулярные авиарейсы. Из международного аэропорта “Гагарин” в Санкт-Петербург авиарейсы будет выполнять авиакомпания Red Wings.

Согласно информации аэропорта, с 22 января полеты будут осуществляться три раза в неделю, а именно по вторникам, четвергам и субботам.

На линиях задействуют самолеты Sukhoi Superjet 100.