Twitch: игровые баталии в реальном времени

Ещё совсем недавно компьютерные игры были чем-то экзотическим, играли в них немногие, потому что не могли позволить себе приставку или компьютер. Ребята собирались у знакомого дома и смотрели, как он играет, либо ходили за тем же самым в компьютерный клуб. Сегодня, благодаря сервису Twitch, геймплей лучших игр с лучшими геймерами можно смотреть, не выходя из дома, поскольку вся игра транслируется в режиме реального времени через интернет. Но не все становятся сразу популярными игроками с тысячами подписчиков, поэтому сегодня востребована услуга накрутка зрителей твич, чтобы показать системе, что заинтересованность пользователей присутствует, и надо бы поднять в рейтинге аккаунт.

Плюсы твича

Многие геймеры и начинающие стримеры не могут выбрать между твичем и ютубом, где же лучше стримить, какие есть плюсы и минусы у каждой платформы. В принципе, наличие возможности стримить, совсем не означает, что платформы конкурируют друг с другом. Скорее, они дополняют, или так, они работают каждая со своей аудиторией. Поскольку Twitch разрабатывался как стриминговая площадка для профессиональных геймеров. Более того, там собираются узкоспециализированные эксперты по конкретным играм. YouTube Gaming же, это площадка для более широкого круга любителей игр, которые приходят просто отдохнуть. Там много новичков, которые только выбирают для себя направление.

Кроме того, есть мнение, что на твиче намного больше живых людей на стримах, тогда как на ютубе часто встречаются боты. Но зато записи трансляций у детища Гугла сохранаются, пока пользователь не удалит сам, в твиче же время жизни такой записи всего две недели.

Мобильное приложение явно развито лучше у сервиса Твич, заработать дают обе платформы, есть возможность вести платные эфиры, продвигать страницы, рекламировать себя. В твиче можно также рекламировать игры, и если кто-то заинтересовался, то за это полагается выплата, и не малая – до 5% от выручки. В любом случае, какая бы платформа ни была выбрана, главное – это захватывающий геймплей и интересный игрок.