Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Как выбрать дверь для большой гардеробной

Ещё совсем недавно гардеробной считался любой шкаф или шифоньер, внутри которого было место для вещей и полки для обуви. Сегодня всё большее распространение обретают гардеробные комнаты. Их обустраивают, как в просторных загородных домах, так и в городских квартирах. И самым важным элементом этой комнаты\зоны является дверь. Специалисты дизайн мастерской RIDS2.0 говорят – смотрите здесь наши амбарные двери, и вы поймёте, каким на самом деле должно быть оформление гардеробной. И они правы, ведь внутри гардеробная может быть какой угодно, важно, чтобы дверь гармонировала с общей стилистикой квартиры. Дверь в это помещение должна быть удобной, надёжной, комфортной в эксплуатации и вписываться в интерьер.

Что предлагается

В дизайн студии предлагаются разные двери – распашные, купе, гармошкой, раздвижные. Для изготовления дверей компания использует:

Почему раздвижные

Раздвижная дверь в гардеробной – оптимальный вариант, поскольку он самый практичный. Механизмы при этом используются такие же, как для шкафов-купе. Створки дверные перемещаются по специальным направляющим, изготовленным из металла. При выборе механизма следует отдавать предпочтение моделям с поперечными стальными или алюминиевыми профилями, они более надёжны.

Плюсы раздвижных дверей

Такие двери легко вписать в любой дизайн интерьера, они экономят пространство и подойдут для небольших квартир.

Exit mobile version