Ночью в Петербурге и Ленинградской области было замечено необычное природное явление

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, что сегодня ночью в Санкт-Петербурге и Ленинградской области были замечены световые столбы.

Соответствующая информация стала доступна благодаря тому, что в tg-канале “Астро. Фото. Охота” были опубликованы красочные фотографии природного явления.

Итак, сообщается, что в поселке Лесколово были замечены яркие вертикальные полосы света, которые протянулись от спрятавшегося солнца до земли.

Для справки, принято считать, что такое природное явление, как “световые столбы” обычно появляются на небе при сильных морозах.

Это природное явление вызвано отражением света на почти горизонтальных плоских гранях ледяных кристаллов, взвешенных в воздухе.

Подобные природные явления поистине очаровывают и дарят ощущение сказки. Однако многим наверняка также будет интересно узнать о том, какая погода установится в пятницу, 10 декабря в Северной столице.

В связи с этим хочется напомнить, что ранее ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус сообщал о том, что сегодня, 10 декабря в Санкт-Петербурге температура продолжает держаться ниже климатической нормы.

Специалист сообщал, что погода установится облачная с прояснениями. При этом существенных осадков не ожидается.

Ветер ожидается юго-восточный со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление составит 769 мм ртутного столба. В результате этот показатель является выше нормы.

Кроме того на своей странице в социальной сети Facebook Михаил Леус сообщал, что столбики термометров в Петербурге будут на уровне -8 — -10 градусов, а в области показатель будет около -7 — -12 градусов.