Как снизить правовые риски при строительстве объектов

Казалось бы, вот купленная вами земля, на которой вы планируете построить объект или несколько сооружений, и ничто не должно вам помешать. Однако не всё так просто, поскольку существует масса ограничений, замедляющих или делающих невозможным реализацию проектов на данном земельном участке. Поэтому необходимо заранее определить градостроительный потенциал участка. На сайте https://geo-global.ru/poryadok-soglasovaniya-stroitelstva-v-moskve-i-moskovskoj-oblasti компании Geo Global/GG можно заказать градостроительный аудит, который позволит выявить различные скрытые, неочевидные для застройщиков проблемы.

Градостроительный аудит

Независимая оценка возможности строительства, которая учитывает градостроительные разрешения и ограничения. Кроме того, это позволит вовремя легально снять некоторые ограничения, что позволит сэкономить время и средства, при более позднем обнаружении нарушений. Аудит поможет оценить:

  • Риски при нецелевом использовании, при самовольном строительстве, понять, какие государственные органы и с какими возможными претензиями могут обратиться.
  • Возможности снижения земельного и прочих налогов, к примеру, налога на будущее имущество. Также оценить возможность снижения аренды земли или зданий.
  • Оценить перед покупкой земельный участок или объект капитального строительства на предмет наличия подводных камней.
  • Оценить возможный потенциал реконструкции или строительства с нуля на данном земельном участке.

Как правило, отсутствие грамотно проведённого аудита является причиной выявления на поздних этапах строите льва или реконструкции множества несостыковок и проблем в плане разрешительной документации, что может привести не только к срывам сроков реализации проектов, но и поставить их под угрозу остановки и отмены. Также можно легко получить множество штрафных санкций.

Перед заказом аудита необходимо выбрать надёжную компанию, которая предоставляет гарантии на свои работы, и которая имеет все необходимые разрешения на аудиторскую деятельность. От этого будет зависеть качество и точность полученного отчёта.