Что делать, если дома завелись тараканы

В природе не бывает лишних существ, все они встроены в определённую экосистему, и все мы в общую. Однако человек несколько выбивается из этой системы, а вместе с этим вынуждает выбиваться из неё и некоторых других существ. Например, насекомых. Никому не будет приятно появление в доме тараканов, первым делом все сразу идут в магазин покупать средства от тараканов, благо в интернет-магазине BugBox представлен широкий ассортимент эффективных и безопасных средств от этих насекомых. Инсетициды предлагаются в концентратах, в порошках, в спреях и гелях. Они бывают разных классов опасности и разной длительности действия.

С чего начать

При обнаружении тараканов главное – не паниковать. Скорее всего, насекомые пришли недавно, и от них можно будут избавиться быстро и без проблем. А вот если гости успели обжиться, то избавиться от них будет сложнее. Прежде всего следует оценить масштаб биологического бедствия.

Необходимо обследовать все укромные места и ниши жилища, обязательно проверить под плинтусное пространство, все зазоры, если есть, между обоями, под и за мебелью. Помните, тараканы обожают тёплую влажность, поэтому первые помещения для обследования – это ванная и кухня, поскольку среда там для тараканов наиболее благоприятная. Нужно быть внимательным, тараканы скрытные, и наскоком их обнаружить не получится, чуть почуют опасность – сразу попрячутся.

Итак, важно понять, откуда пришли тараканы, это может быть вентиляция, которая в одной системе с другими квартирами, это может быть мусоропровод. Кроме того, они могли приехать вместе с вами в вещах, если вы ездили в гости или на дачу. В магазинах тоже они могут залезть в коробку купленного вами товара. Если тараканы натоптали дорожку из других квартир, то вывести их можно будет только сообща, либо вызывать специальную службу. В любом случае, необходимо изолировать все возможные для них лазейки.

В этих местах нужно будет сделать обработки средствами от тараканов, и чем больше будет использовано разных компонентов, тем эффективнее результат.