Филлеры: что это такое и как это работает?

Современная бьюти-индустрия красоты предлагает всем желающим массу разнообразных возможностей для сохранения молодости и красоты. Одной из них являются так называемые уколы красоты или филлеры. Данные инъекции пользуются сегодня завидной популярность, а актуальный каталог филлеров позволяет подобрать уколы для красоты и омоложения. Но, обо всём по порядку.

Что такое филлеры?

Филлерами называются препараты, с помощью которых можно придавать объём различным частям лица и зонам тела. По сути, филлеры являются безоперационным способом омоложения и эффективны в борьбе не только с мимическими, но и с глубокими морщинами. Инъекции данных гелевидных препаратов можно вводить в губы, в скулы, в подбородок, между бровей, в носогубные складки. В итоге, можно придать коже ровность и гладкость поверхности.

Филлеры, как это работает?

Сразу же стоит заметить, что данные препараты должны вводиться только в специализированных косметологических клиниках и косметических салонах. Проводить данные процедуры должны исключительно квалифицированные специалисты. Иными словами, заниматься самодеятельностью ни в коем случае нельзя.

Итак, филлеры, это гелевидные препараты, введение которых под кожу позволяет увеличить объём, в частности губ, и избавиться от морщин, а также последствий акне. В специализированных клиниках и салонах филлеры используются не только для омоложения, и увеличения объёма, но и для интенсивного увлажнения кожи. Кроме того, считается, что введение филлеров стимулирует процессе производства естественного коллагена и эластина.

Какими бывают филлеры?

Разнообразие филлеров, существующее сегодня довольно-таки велико, поскольку основу данных препаратов могут составлять разные вещества. Самыми же популярными из них является:

  • гиалуроновая кислота;
  • гидроксиапатит кальция.

Примечательно, что роль филлера во время косметической процедуры «липофилинг» играет собственные жир, то есть клетки адипоциты. Понятно, что сначала их необходимо откуда-то взять, например, с живота, после чего поместить в проблемную зону. Конечно же, для губ такого жира потребуется мало, как и для скул, подбородка и так далее.