Как выбрать фурнитуру для ПВХ окон

При выборе пластикового окна, большинство покупателей обращает больше внимания на стеклопакеты, на их характеристики, внешний вид, используемые технологии и так далее. Даже продавец обычно рассказывает про тысячу причин выбрать именно такой стеклопакет, опуская другой очень важный момент – фурнитуру. В интернет-магазине dlaokon.ru предлагается всё для окон, то есть широкий ассортимент качественной фурнитуры.

Важность фурнитуры для окон

Современные пластиковые окра – это совершенно не то, что устанавливали мы в свои оконные проёмы ещё лет двадцать-тридцать назад. То были примитивные деревянные рамы со вставленными в них и прижатыми реечками стёклами. Самым важным в тех окнах было – чтобы не слишком большие щели, а если не закрывается, то можно было стесать лишнее стамеской. Современные оконные системы – это сложный механизм, в котором стеклопакеты играют важную, но не решающую роль в комфортности использования.

Задач и функций у современной оконной фурнитуры несколько. Первая – это очевидная – открытие и закрытие окра, форточек, фрамуг и так далее. Открываются современные окна не только в одной плоскости. Закрытие обеспечивает равномерный прижим створок по всей поверхности, что обеспечивает максимальную герметичность. Внедрённые механизмы позволяют проветривать помещение, не открывая окно, к примеру, в зимнее время. И ещё одна функция, неочевидная – фурнитура защищает дом от нежелательного проникновения, от взлома. Злоумышленники для проникновения не останавливаются на двери, окно – это более простой способ проникновения, потому что, как правило, оно незащищено. Но только, если вы не подбирали качественную фурнитуру. Если же подбор был грамотный, то у злоумышленников не будет шансов, поскольку трудозатраты перевесят стоимость предполагаемой наживы.

Кроме того, грамотно подобранная фурнитура обеспечивает безопасность ваших детей, когда они играют одни в детской. Окна имеют свойство открываться под нажимом детских коленок и локтей. Некоторые даже умудряются в юном возрасте самостоятельно открывать защёлки. Если же правильно подобрать безопасную фурнитуру, то они не смогут открыть окно и случайно выпасть из него.