Стало известно, насколько подорожали подержанные авто в Северной столице

Аналитики рассказали насколько подорожали авто с пробегом в Северной столице.

В частности сообщается, что в автомобили с пробегом в Санкт-Петербурге и Ленинградской области за прошедшие 10 месяцев подорожали на 60% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Соответствующими данными поделились эксперты “Авито Авто”.

Итак, по словам специалистов, в среднем автомобиль с пробегом в возрасте до 7 лет в Санкт-Петербурге можно купить за 1 млн 288 тысяч рублей.

Сообщается, что стоимость подержанных авто в целом по России увеличилась на 42% до 930 тыс. рублей.

Кроме того отмечается, что рост цены автомобилей с пробегом обуславливается увеличением стоимости новых авто. Но также среди причин отмечается кризис в поставках электронных автокомпонентов.

Необходимо напомнить, что ранее эксперты “Авито Авто” сообщали о том, какие иномарки с пробегом являются популярными среди жителей Северной столицы.

В результате исследования известно, что на первом месте на рынке автомобилей с пробегом располагается модель Ford Focus. На втором месте Hyundai Solaris, а вот третье место занимает Volkswagen Polo.

Кроме того специалисты назвали автомобили, которые попали в пятерку лидеров. В этом случае, ими оказались Kia Rio и Skoda Octavia.

При этом в первую десятку вошли Volkswagen Passat, затем идет Renault Logan, Opel Astra, Mitsubishi Lancer и BMW 5 серии.