Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области

На кого учиться, какие профессии востребованы на рынке труда

Третий десяток двадцать первого века на дворе, технологии несутся вперёд без остановок, многие профессии становятся практически ненужными, невостребованными, во всяком случае, в большинстве стран, в остальных оплата за них мизерная. Что актуально сейчас и что будет через несколько лет, на кого уже сейчас нужно учиться или переучиваться? Поскольку век у нас сейчас цифровой, следовательно, профессии, связанные с интернетом востребованы сейчас, и будут востребованы ещё долго. Здесь можно изучить вакансии маркетингового и репарационного агентства KAYV team. Зарплаты достойные, режим работы удалённый, то есть работа из дома. Даже телемаркетолог (похоже на диспетчера на телефоне), работая дома, получает 30 тысяч рублей зарплаты и премии за выполнение KPI.

На кого переучиваться

Если ваша специальность перестала быть востребованной, не удовлетворяет по уровню заработка, либо вас вообще сократили, потому что услуги такого рода уже не нужны, а других предприятий нет, то следует задуматься о том, на кого идти переучиваться. Но в какой области можно быстро набрать достаточную квалификацию, чтобы достойно зарабатывать?

Как ни странно, это IT-сфера, и не нужно пугаться терминов и «вот этих вот» цифр им непонятных символов. Причём стоит идти в самое пекло – учиться на программиста, в частности, идти на курсы языка Python. Это очень простой язык программирования, но довольно мощный, специалисты очень востребованы сегодня, и будут востребованы дальше, потому что именно на этом языке пишутся приложения для обработки больших объёмов данных. А сегодня «биг дата» многое решает, и направление только растёт.

Компаниям требуется очень много людей с такой специальностью, но их не так много, поэтому работодатели берут даже начинающих. Освоить язык на достаточно уверенном уровне можно за пару лет. С такими навыками легко будет найти работу даже в крупной компании с достойной оплатой труда.

Даже, если вы не будуте работать в индустрии, то эти навыки помогут вам даже в быту, к примеру, собирать информацию в сети, автоматизировать бытовые задачи.

Exit mobile version