Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Онлайн-кинотеатры и видеосервисы теснят ТВ и офлайн-кинотеатры

Повсеместная интернетизация серьёзно изменила быт большинства людей, помимо телевидения и кинотеатров появилось ещё одно окно в мир, но в мир, по-настоящему открытый и наполненный. Коронавирусная пандемия выгнала людей из обычных кинотеатров и переместила внимание на онлайн-кинотеатры и стриминговые видеосервисы. На сайте https://kino-o-voine.ru/desantnyj-batya-serial-2008/ кинотеатра «Кино-о войне» можно посмотреть любое кино и сериалы на военную тематику, из тех, что снимались в нашей стране. Не имеет значения, в каком году снимался сериал и когда транслировался, пользователь может смотреть его в любое время.

Кинотеатры онлайн и офлайн: кто победит

Почему мы любили и многие любят до сих пор, ходить в кинотеатры? Раньше, когда посмотреть интересное кино кроме как в кинотеатре было негде, вопрос такой не стоял – идти или не идти. Больше ведь кино не увидишь, и по телевизору его могут не показать, даже через годы. Сегодня, когда есть выбор, обычные кинотеатры уже стали не совсем про кино, скорее, это светский выход. Это как сходить в ресторан, вроде как и поел, но больше набрал пафоса, людей посмотрел, себя показал. А поесть можно и дома, в более комфортной обстановке.

Что же до онлайн-кинотеатров, то здесь речь именно про кино, это уже не поход в свет, в люди. В отличие от обычного кинотеатра, в сервисе ты сам выбираешь, какой сериал или кино смотреть, а не то, что в эти выходные показывают на сеансах. Ты выбираешь действительно то кино, которое хочешь посмотреть, а не то, что считается популярным. Это существенно расширяет круг отложенных для просмотра фильмов.

Дело в том, что общественное мнение может заставить человека отказаться от похода в кинотеатр. Просто ему скажут, что такие фильмы плохие, они для недалёких людей. И после таких слов многие действительно не пойдут на этот фильм. Но если ты дома, и у тебя весь каталог на выбор, чужое мнение уже не важно, ведь ты же можешь даже просто начать смотреть, не понравилось, переключиться сразу на другой фильм.

В общем, времена меняются, и в скором времени эксперты прогнозируют закат традиционных кинотеатров, и трансформацию его в нишевую отрасль с узким кругом поклонников.

Exit mobile version