Сантехнические перегородки: для чего они нужны?

Перегородки сантехнические используются сегодня в общественных туалетах и душевых. Данные конструкции представляют собой классическую перегородку с набором необходимых для крепежа элементов. Производятся сантехнические перегородки из различных материалов. Начиная об бюджетной ЛДСП и современного пластика, и заканчивая довольно-таки дорогостоящим ударопрочным стеклом. Для производства крепёжных элементов, как правило, используется металл, в частности, нержавеющая сталь.

Сантехнические перегородки: для чего они нужны?

Очевидном назначением данных конструкций является разграничение общего пространства, с целью создания максимально комфортных и приватных условий для посетителей общественных туалетов и душевых.

Следует заметить, что общественные туалеты сегодня существуют практически везде, начиная от детских садиков и школ, и заканчивая ресторанами, барами, аэропортами, вокзалами и так далее. Это говорит о том, что все эти туалеты должны быть оборудованы сантехническими перегородками.

Заметим, что такие перегородки устанавливаются между унитазами и писсуарами, а также раковинами и душевыми лейками. Более сложная конструкция таких перегородок позволяет создавать небольшие кабинки, размер которых регламентируется действующими СНиПами.

Как выбрать сантехнические перегородки?

Поскольку ассортимент таких перегородок, представленный на современном рынке довольно-таки обширен, в процессе их выбора необходимо учитывать:

  • материал, из которого они созданы;
  • размеры полотна;
  • особенности крепления;
  • дизайн;
  • стоимость.

Заметим, что производители сантехнических перегородок готовы выполнять заказы своих клиентов в индивидуальном порядке, по оригинальным чертежам и в уникальных дизайнерских решениях. Уточнить особенности такого сотрудничества можно на официальном сайте производителя. Примечательно, что покупка сантехнических перегородок, или заказ изготовления данных конструкций, как правило, подразумевает и выполнение монтажных работ. Данные услуги также предлагает производитель перегородок для общественных туалетов и душевых.