Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Тяговые АКБ 48 Вольт для складской техники: особенности выбора

Современные склады активно используют специальную технику, некоторые модели которой предназначаются на эксплуатации в закрытых помещениях. Именно таким видам складской техники для работы требуется тяговый аккумулятор 48 вольт обслуживаемого или необслуживаемого типа. Выбрать и купить такие устройства можно в интернет-магазине «elhim-iskra.ru», в каталоге которого представлен достойный внимания выбор не только аккумуляторных батарей различной мощности и типов, но и разных зарядных устройств. Заказать доставку оборудования из этого интернет-магазина можно не только в любой российский регион, но и страну Содружества и Европейского союза.

Тяговая АКБ для складской техники

Итак, многие виды складской техники такие, как погрузчики, штабелёры, самоходные тележки, ричтраки и так далее, эксплуатируются внутри складского помещения. Это значит, что данная техника в обязательном порядке должна работать на электричестве, поскольку только электрические устройства не производят выхлопных газов.

Однако для того, чтобы данная техника эффективно и исправно работала, ей необходимы тяговые аккумуляторные батареи. Данные батареи имеют определённый запас мощности, который необходимо пополнять по мере необходимости. Для этого можно использовать специальные зарядные устройства, для установки которых должно быть предусмотрено специальное помещение с хорошо работающей вентиляционной системой, а также с системой пожаротушения.

Как выбрать тяговую АКБ 48 Вольт для складской техники?

Тяговую АКБ выбирает в зависимости от рекомендации производителя данного вида техники. При этом выбирать более ёмкую, или более дешёвую аккумуляторную батарею крайне не рекомендуется. Примечательным также является и факт наличия на складе помещения для установки зарядных устройств, который оказывает самое прямое влияние на выбор тяговых АКБ. Если такого помещения нет, а зарядные устройства отсутствуют, то предпочтение придётся отдать необслуживаемым тяговым АКБ 48 Вольт. В противном же случае можно покупать любые, как необслуживаемые, так и обслуживаемые тяговые устройства.

При необходимости можно обратиться за помощью к опытным и квалифицированным специалистам из компании ООО «ТД «Елхим-Искра».

Exit mobile version