Классическая женская одежда в современном мире

Мода очень изменчива, особенно мода на одежду. То, что носили с удовольствием ещё полгода назад, сегодня считается уже устаревшим. Но есть и исключения – это касается классической одежды, к примеру, платья. Как бы не старались производители джинсов, они не могут заставить исчезнуть платья. Сегодня их не меньше, чем сто и двести лет назад, причём платья больших размеров купить ничем не сложнее подбора обычного гардероба. И это благодаря специализированным фабрикам и магазинам. Через интернет одежду так же стало проще приобретать. Есть специальные программы «виртуальные примерочные», которые помогают подобрать платье по размеру и по вкусу.

Классика – это не скука

Классика, она и в Африке классика, любили говаривать ведущие мировые кутюрье. А если серьёзно, то классика, это не снобизм, это не скука и не безликость, это вовсе не про классику, но про мифы ней, про стереотипы, причём абсолютно пустые и неверные.

Вспомним стиль главных женщин государств – первых леди, или королевских особ, даже успешных женщин (по-настоящему, а не тех, на кого свалилось наследство). В их стиле обязательно присутствует классика. Именно этот стиль подчёркивает:

  • статусность;
  • успешность;
  • серьёзность;
  • ответственность;
  • надёжность.

В случае с женщинами, классика удачно сочетается с природной женственностью, с утончённой элегантностью. Классический стиль останется навсегда, поскольку проверен временем, это некий фундамент, на котором зиждется всё остальное наносное, часто сменяемое, то, что сейчас привыкли называть модными трендами, модными тенденциями. Они как вода, пролитая на песок, был тренд, и не стало его через некоторое время, классика же остаётся вне этих веяний, вне времени.

Как выбрать платье

На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные, но качество в любом случае должно быть высоким. Первое, на что нужно обратить внимание, это качество ткани. Никаких просветов, зацепок, никаких катышков быть не должно. Материал не должен стареть, то есть терять со временем свой внешний вид, также он должен отлично держать стирку.