Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Коврик для йоги, как выбрать идеальный?

Йога сегодня становится всё более популярной и в наших краях. Благодаря чему, то там, то здесь можно увидеть стройных, подтянутых и красивых людей, в облегающей спортивной одежде, спешащих на занятия йогой. Примечательно, что узнать любителей и поклонников этой древней индийской практики можно по коврикам. В каталоге интернет-магазина https://doyoga.ru/shop можно найти богатый ассортимент ковриков, главных атрибутов для занятий йогой. Однако из-за обширного ассортимента, актуальным остаётся вопрос:

Какой коврик для йоги выбрать?

В первую очередь стоит заметить, что коврик, а точнее мат должен отвечать целому ряду требований, например:

В настоящее время стандартными размерами мата для йоги считаются 180х60 сантиметров, а его толщина может варьироваться от 2 до 6 миллиметров. Для производства матов для йоги используются самые разные материалы, которые, разумеется имеют свои преимущества и особенности. В частности, коврики производятся из:

Используется для производства ковриков для йоги натуральный джут, из которого создаются нити, а из них сетка, она в свою очередь может использоваться в качестве армирования ковриков из каучука. Такие коврики очень стильные, и весьма популярные у всех тех, кто совмещает занятия йогой с медитацией, а иногда и с веганством. Классические и даже аутентичные коврики для йоги изготавливаются из хлопка. Такими хлопковыми матами, или циновками, пользуются сейчас самые настоящие йоги.

Exit mobile version