Названа тройка лидеров районов Петербурга по вводу жилья в августе

Из открытых источников стало известно о том, какой район Северной столицы стал лидером по вводу жилья в августе текущего года.

Соответствующей информацией поделились в Комитете по строительству Санкт-Петербурга.

Сообщается, что в августе было введено в эксплуатацию 406 889 кв метров жилья.

Уточняется, что это 121 дом на 9071 квартиру. Данный показатель является в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Комитете также были названы лидеры по вводу жилья.

Итак, на первой строчке расположился Приморский район. Там в последний месяц лета текущего года было введено в общей сложности 11 домов на 3750 квартир.

Второе место занимает Московский района. В этом случае в августе 2021 года было сдано 9 домой на 3664 квартиры.

На третьем месте оказался Выборгский район, в котором было сдано 17 домов на 1299 квартир.

Кроме того сообщается, что были завершенные долгострои. В данном случае речь касается первого корпуса жилого комплекса “Парнас” и двух домов ЖК “На Заречной”.

К слову о недвижимости.

Необходимо напомнить, что ранее в пресс-службе Смольного со ссылкой на заявление губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова сообщалось, сколько квадратных метров аварийного жилья было расселено в Санкт-Петербурге за два года.

С 2019 по 2021 год в Северной столице расселили 3956,71 кв. метров аварийного жилья.

Беглов сделал соответствующее заявление в ходе заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию под председательством заместитель председателя правительства РФ Марата Хуснуллина.

Проект сокращения непригодного для жизни жилого фонда реализуется в Санкт-Петербурге с 2019 года. В рамках проекта расселению подлежат дома. которые признаны аварийными до 1 января 2017 года.

Градоначальник также отметил:
“За два года работы проекта петербуржцы, проживавшие в аварийном жилье, получили новые, комфортные и безопасные квартиры”.