1 сентября в Санкт-Петербурге откроются семь новых школ

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Северной столице 1 сентября текущего года откроются семь новых школ.

Данная информация появилась в пресс-службе вице-губернатора города Ирины Потехиной.

Итак, 1 сентября свои двери впервые откроют четыре школы в Приморском районе и по одной в Красносельском, Московской и Выборгском районах.

Кроме того сообщается, что еще в марте в Пушкинском районе открылась дополнительная площадка школы № 460. В четвертой четверти прошлого года там обучались около 700 учеников.

Однако с 1 сентября учебное заведение сможет принять уже 1550 учеников.

После ремонта и реконструкции откроются школа № 126 в Калининском районе и школа № 434 Курортного района.

Более того, до конца года планируется завершить строительство еще одной школы в Приморском районе.

Необходимо напомнить, что в октябре 2020 года в пресс-службе городского Комитета по строительству сообщалось о том, что в Красносельском районе Санкт-Петербурга введена в эксплуатацию общеобразовательная школа на 1375 мест.

Новое образовательное учреждение расположено в жилом комплексе “Солнечный город” по адресу проспект Ветеранов, дом № 173, корпус 3, строение 1. Новому образовательному учреждению был присвоен номер № 203.

На прилегающей к школе территории присутствуют спортивные площадки, футбольное поле, площадки для игр, зоны для отдыха, а также зоны для проведения различных мероприятий.