«ТЭК СПб» сведет к минимуму проверки сетей из-за матчей чемпионата Европы по футболу

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что компания “ТЭК СПб” временно сведет к минимуму проверки сетей. Соответствующее решение было принято с проведением матчей стартующего чемпионата Европы по футболу.

Данной информацией поделились в компании.

Итак, во вторник, 15 июня, гидравлические испытания теплосетей на прочность и плотность будут проходить в Колпинском районе. В указанное время специалисты будут тестировать трубопроводы от ЗАО “ГСР ТЭЦ”.

Кроме того в компании “ТЭК СПб” отметили, что график испытаний согласован с Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга.

Решение о запрете на проверки теплосетей принято во избежании возможных инцидентов и ограничений движения на время важного мероприятия.

Необходимо напомнить, что в ноябре 2020 года сообщалось о том, что АО «Теплосеть Петербурга» завершило реконструкцию тепловых сетей на Бассейной улице.

Теплоэнергетики завершили реконструкцию тепломагистрали “2-й Южной”. За счет этого удалось повысить надежность системы теплоснабжения 375 зданий Московского района.

В общей сложности реконструировано 2096 метров трубопровода, защитив его от коррозии и каких-либо химикатов.

Помимо прочего, на участке Бассейной улицы от Московского проспекта до дома № 73, корпус 1, заменили ненадежный участок теплосети, проведя необходимые промывки и гидравлические испытания системы.