Аттракцион колесо обозрения: о «Солнце Москвы»

Начиная с 2016 года, точнее, с момента, когда на ВДНХ было демонтировано старое, отслужившее свой век колесо обозрения, москвичи и гости столицы с нетерпением ожидают появления на его месте аналогичного нового аттракциона. Кажется, что в скором времени их ожидания будут вознаграждены новым, самым большим в Европе колесом обозрения. Сегодня уже известно, что называться оно будет солнце москвы стоимость билетов, правда, пока точно не называется. Хотя по предварительным данным, билет для взрослых будет стоит 250 рублей, а для детей до 7 лет — 100 рублей. Также планируются льготные билеты для многодетных и малоимущих, благодаря чему возможность прокатиться на новом аттракционе будет практически у всех.

Чем примечательно «Солнце Москвы»?

В первую очередь, этот аттракцион будет самым большим в Европе. Это звание, после своего введения в эксплуатацию столичное колесо обозрение отберёт у Лондонского, которое меньше московского на целый метр. В общей же сложности:

  • высота «Солнце Москвы» вместе с фундаментом будет составлять целых 140 метров;
  • по его кругу будут вращаться 30 кабинок;
  • каждая из которых рассчитана на 15 посетителей;
  • которые смогут любоваться панорамой столицы почти 20 минут.

Кстати, пока точно не известно, но ходят слухи, что пол в некоторых кабинках «Солнце Москвы» будет стеклянным, этим «Лондонский Глаз» точно похвастать не может.

О безопасности «Солнце Москвы»

Разумеется, возможность подняться на высоту 46-47-этажного дома, да ещё и в кабинке с прозрачным полом — аттракцион не для слабонервных. Поэтому сразу же стоит заметить, что безопасность нового колеса обозрения должна быть «на высоте», тем более, что за создание данного аттракциона отвечает всемирно известная швейцарская компания с 50-летним опытом. Эта команда опытных и квалифицированных специалистов в своей работе придерживается европейских требований, предъявляемых к безопасности семейных аттракционов.

Стоит заметить, что открытие «Солнце Москвы» изначально было намечено на начало-середину лета текущего года, но сегодня в Рунете можно найти информацию, что возможно его перенесут на чуть более поздний срок.