В Ленинградской области будут проведены работы по обновлению более 10 мостов

Из открытых источников стало известно о том, что в Ленинградской области специалисты проведут работы по обновлению 14 мостов.

В частности сообщается, что сразу 14 проектов обновления мостовых переходов на региональных дорогах Ленобласти получили положительное заключение государственной экспертизы и готовятся к реновации.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе губернатора и правительства 47 региона.

Сообщается, что мосты будут обновлены в следующих районах:
Бокситогорском, Волховском, Волосовском, Выборгском, Лужском, Киришском, Сланцевском, Ломоносовском, Лодейнопольском и Тосненском.

Плюс ко всему, в текущем году планируется завершить работы по ремонту через Шингарку в Ломоносовском районе, через реку Тушемелька в Бокситогорском районе, через реку Парица в Гатчинском районе, а также на подъезде к деревне Большая Россия в Кингисеппском районе.

К слову о мостах. На самом деле ремонт и обновления мостов ведется не только в Ленинградской области.

Так, к примеру, необходимо напомнить, что ранее в пресс-службе СПб ГБУ “Мостотрест” сообщалось о том, что специалисты приступили к ремонтным работам 4-го Таврического моста.

В ходе работ будут очищены гранитные элементы и металлические конструкции моста, а потом их заново покрасят.

Кроме того специалисты проведут расшивку швов переправы.

Помимо прочего стоит отметить, что данный мост перекинут через проток между прудами в Таврическом саду. Его длина составляет 21,6 метра, а ширина 3,7 метра.