В Выборгском районе Санкт-Петербурга работы по замене труб закончатся с опережением графика

Из открытых источников стало известно о том, что в Выборгском районе Санкт-Петербурга замену труб закончат с опережением графика.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе ГУП “ТЭК”.

В частности сообщается, что новые трубы в квартале 11 Шувалово-Озерки прокладывают с опережением графика.

Итак, в настоящее время работы по реконструкции 5 000 метров тепловых сетей выполнены на 75%.

На данный момент специалисты проводят монтаж на территории детского сада №135 по улице Хошимина и у школы №457 на улице Асафьева, в доме №6, к.1 на Асафьева реконструкцию начнут 1 июня.

В ходе ремонта старые конструкции заменяются новыми гибкими трубопроводами. Реконструкция обеспечит теплоснабжение 38 зданий, в том числе 28 домов, где проживает около 20 тыс. жителей, а также два детских сада и две школы.

В настоящее время они подключены к временной сети.

Также сообщается, что несмотря на специфические условия работы, которые осложняет большое количество детских площадок, монтаж сетей совместно с благоустройство завершится на три месяца раньше срока.

В итоге это поможет сэкономить свыше 1,6 млн рублей.

Необходимо напомнить, что в ноябре 2020 года сообщалось о том, что АО «Теплосеть Петербурга» завершило реконструкцию тепловых сетей на Бассейной улице.

Так, теплоэнергетики завершили реконструкцию тепломагистрали “2-й Южной”. За счет этого удалось повысить надежность системы теплоснабжения 375 зданий Московского района.

В пресс-службе также сообщалось, что в общей сложности реконструировано 2096 метров трубопровода, защитив его от коррозии и каких-либо химикатов.

На участке Бассейной улицы от Московского проспекта до дома № 73, корпус 1, заменили ненадежный участок теплосети, проведя необходимые промывки и гидравлические испытания системы.