В Приморском районе Санкт-Петербурга открылся новый детский сад

Из открытых источников стало известно о том, что на Яхтенной улице в Приморском районе открылся новый детский сад № 19.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе Смольного.

Сообщается, что на открытии присутствовали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и глава района Николай Цед.

Они подарили детскому саду девять электромобилей и велосипедов.

Александр Беглов сообщил:
“Со строительством этого садика было много проблем. Прогнали трех подрядчиков. И в мае 2020 года пришел хороший организатор, который исправил все ошибки и завершил строительство в короткий срок”.

В пресс-службе отмечается, что в детском саду имеется бассейн, современный спортивный зал, автошкола и даже настоящая русская печь.

Также необходимо подчеркнуть, что в этом году в Приморском районе планируется ввести еще шесть детский садов на тысячу мест.

К слову о детских садах.

Необходимо напомнить, что ранее в пресс-службе Комитета по строительству сообщалось о том, что в Шушарах в июне текущего года откроется новый детский сад на 415 мест.

Учреждение, которое располагается на Новгородском проспекте, было введено в эксплуатацию в конце 2020 года. Общая площадь детского сада составляет 10 тысяч квадратных метров.

В детском саду будет бассейн, физкультурный и музыкальный залы, медицинское отделение, пищеблок, 18 групповых помещений для детей от полутора до семи лет.

Также в детском саду планируется создать 3-4 ясельные группы, общеразвивающие группы и группы компенсирующего вида для детей от 3 до 7 лет.