Кресло-кокон: оригинально, свежо, удобно

Если вы полагает, что модель кресел аля кокон является новинкой на современном мебельном рынке, то спешим вас разочаровать. Первое подвесное кресло кокон появилось более 60 лет назад. Его изобретальницей стала датский дизайнер Нанна Дитцель, которую при жизни, а скончалась на в 2005 году, считали самой настоящей законодательницей интерьерной моды. Жаль, конечно, что госпожи Дитцель уже нет с нами, поскольку её было бы наверняка приятно, что её уникальное в своём роде изобретение кресло-кокон год от года становится всё более и более популярным.

Кресло-кокон, где можно использовать?

Данную модель кресло всё чаще можно увидеть в современных интерьерах, оформленных в актуальных сегодня стилях Модерн, Минимализм, Лофт и так далее. Хотя, в зависимости от варианта исполнения, такое кресло идеально может вписаться в любой другой дизайнерский стиль, начиная от классики и заканчивая Провансом, Кантри, Шале, Рустик и так далее.

Внешний вид такого кресла действительно напоминает кокон, особенно если для производства кресла была использована техника плетения из лозы. Однако такие кресла производятся сегодня и из классических для традиционной мягкой мебели материалов, благодаря чему они отлично подходят для меблировки буквально любой жилой комнаты, начиная от детских и спален и заканчивая гостиными.

О преимуществах кресла аля кокон

Основной, пожалуй, отличительной особенностью данной модели кресла является её оригинальность. Несмотря, что креслу-кокону более 60 лет, оно всё ещё крайне свежо смотрится в интерьере. Кроме оригинальности к преимуществам такого кресла можно отнести и высокий уровень удобства и комфорта, благодаря чему в нём можно весьма эффективно отдохнуть и расслабиться, слегка покачиваясь из стороны в сторону, или вверх/вниз. Иметь такое кресло будет уместно в детской комнате, поскольку укачивать малыша в таком кресле будет даже удобнее, нежели в классическом кресле-качалке.

Примечательно, что в каталогах специализированных мебельных магазинах с недавних пор стали появляется модели кресел-кокон-качелей, рассчитанных на использование несколькими людьми. Такие модели, способные заметить диван, могут подойти и для веранды с террасой, и для зон отдыха в саду.