Жителям Петербурга рассказали когда состоится весенний общегородской субботник

Из открытых источников стало известно, что весенний общегородской субботник в Санкт-Петербурге состоится 24 апреля с учетом эпидемиологических ограничений.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе Смольного со ссылкой на заявление вице-губернатора Николая Бондаренко.

Бондаренко заявил:
“Ежегодно в рамках весеннего месячника мы собираем максимально все трудовые и материальные ресурсы для быстрой и качественной уборки улиц и дворов города после зимы”.

Также сообщается, что в генеральной весенней уборке города примут участие все коммунальные, дорожные и садово-парковые службы.

В частности, специалисты будут мыть фасады, тротуары и дороги.

Во дворах помоют и покрасят входные группы, почистят контейнерные площадки, приведут в порядок малые архитектурные формы, скамейки и урны.

Помимо прочего, садовники проведут благоустройство скверов, парков, бульваров и садов, а также украсят город цветами.

В пресс-службе также сообщается, что места проведения субботника будут опубликованы позже.

Необходимо напомнить, что ранее в пресс-службе Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга сообщалось о том, что в Петербурге состоится всероссийский конкурс на лучшее цветочное оформление набережных и магистралей города.

Сообщалось, что участвовать в конкурсе могут архитекторы, ландшафтные дизайнеры, учащиеся учебных заведений, а также слушатели профильных курсов.

Сам же конкурс проходил с 22 февраля по 22 марта, а итоги будут подведены до 5 апреля.