Когда домашнее обучение ребёнка лучше классического?

Причин для перевода школьника на домашнее обучение всегда существовало немало. Однако лишь недавно, благодаря появлению компьютерных технологий и устройств организовать его стала максимально просто. В настоящее время украинская онлайн школа Planetaclub предлагает свои услуги дистанционного обучения родителям и школьникам с 1 по 11 классы. Все подробности записи в эту школу можно уточнить на официальном сайте данного учебного заведения.

Зачем переводить ребёнка на дистанционное (домашнее) обучение

Как уже упоминалось выше, причин для перевода школьника на домашнее обучение всегда существовало очень много. Однако в последнее время к ним прибавилось ещё и переполненность классов, и плохая материальная база современных классических школ и, чего скрывать, низкий уровень школьного образования.

Кроме того, некоторые современные родители целенаправленно воспитывают своих детей будущими великим звёздами, шоу-бизнеса, спорта, кинематографа и так далее. Разумеется, построение подобного рода карьеры не оставляют времени для школьного образования в традиционном его формате.

Обучение в онлайн школе может помочь получить школьное образование и тем детям, которые в силу своих физических особенностей и ограничений не могут посещать традиционные учреждения.

Есть и такие родители, которые понимают, что в их семье растёт самый настоящий вундеркинд и ему, как одарённому ребёнку попросту не интересна классическая форма школьного обучения. Сложно таким детям учится в классе с более старшими школьниками, у которых совершенно иные интересы.

Ещё одной причиной, побуждающей рассмотреть возможность обучения в онлайн школе, это постоянные разъезды родителей, как по городам своей страны, так и по другим странам. Не секрет, что современные люди стали куда более мобильными и для некоторых из них путешествие по миру является обычным образом жизни. Разумеется, при таком укладе ребёнку сложно менять школы, особенно если в них учебный процесс ведётся на непонятных ему языках.

Примечательно, что на онлайн формат сегодня переходят и высшие учебные заведения, в которые можно поступить после успешного окончания школы с дистанционным обучением.