В Ленинградской области открылся новый центр онкологической помощи

Из открытых источников стало известно, что в Ленинградской области открылся новый центр онкологической помощи.

Соответствующей информацией поделились в областной администрации.

Сообщается, что Центр амбулаторной онкологической помощи и Гатчинской клинической межрайонной больнице стал четвертым в регионе.

В пресс-службе говорится:
“В центре можно пройти как уже назначенное лечение, так и провести раннюю диагностику заболевания. Ведь в 90% случаев вылечить рак возможно, если обнаружить его на ранней стадии”.

Также уточняется, что в помещениях выполнен современный ремонт, закуплено диагностическое оборудование.

Рядом развернуто эндоскопическое отделение для диагностики и выявления онкозаболеваний ЖКТ, где выполняются процедуры гастро- и колоноскопии.

Плюс ко всему, организована работа дневного стационара для проходящих химиотерапию.

Необходимо напомнить, что ранее в пресс-службе Смольного сообщалось о том, что в Невском районе Санкт-Петербурга через несколько лет появится новый медицинский центр.

В частности сообщалось, что власти города утвердили решение о передаче частной компании в аренду участка на ул. Чудновского под строительство пятиэтажного здания медцентра.

Планируется, что строительство займет около трех лет. Центр будет оказывать широкий спектр услуг, в том числе в рамках ОМС.

При этом, часть помещений будет передана города для организации отделения врача общей практики.

Также сообщалось, что в ходе совещания при рассмотрении вопроса о проектировании и строительстве объектов недвижимости губернатор Александр Беглов подчеркнул, что новый объект здравоохранения позволит улучшить ситуацию с медицинскими учреждениями в районе.