Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области

В этом году в Ленинградской области реконструируют и построят более 25 новых спортивных объектов

Из открытых источников стало известно, что в текущем году в одиннадцати районах Ленинградской области будут реконструированы и построены более 25 новых спортивных объектов.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе администрации региона.

Сообщается, что в Кировске, Всеволожске появятся физкультурно-оздоровительные комплексы, в Кингисеппе бассейн, а в Никольском стадион.

Плюс ко всему в Шапках откроют биатлонно-лыжный комплекс, а жители деревни Бегуницы Волосовского района в скором времени смогут посещать многофункциональную спортивную площадку.

В сообщении также говорится, что ведутся подготовительные работы для начала строительства семи новых объектов.

В частности речь касается спорткомплекса в Токсово, универсальной спортивной площадки в поселке Сумино, четырех физкультурно-оздоровительных комплексов в Каменногорске, Гатчине, Сетолово и поселке Котельский. Помимо прочего ведутся работы для начала строительство футбольного манежа в Выборге.

Необходимо напомнить, что в конце октября 2020 года, участники пресс-конференции, которая была посвящена 85-летию основания Федерации дзюдо в Санкт-Петербурге, обсудили вопросы развития этого вида спорта в Северной столице.

В пресс-службе вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Кириллова сообщалось, что в городе придается большое значение развитию этого вида единоборств, как на профессиональном, так и на любительском уровне.

Также сообщалось, что в 2021 году на средства городского бюджета будет построен многофункциональный спортивный комплекс на улице Замшина в Калининском районе. В нем будут оборудованы соревновательный и тренировочный зал для дзюдо, залы художественной гимнастики, фехтования, ОФП, стрелковая галерея, а также реабилитационно-восстановительный комплекс.

Exit mobile version