Квартира в новостройке: о преимуществах

В последнее время с каждым годом стало возводится и сдаваться в эксплуатацию всё больше жилых квадратных метров. В каждом городе есть свои новостройки, есть они и в Санкт-Петербурге. Среди прочих новостроек Северной столицы особого внимания заслуживает ЖК Аквилон Залив, расположенный на Васильевском острове и относящийся к категории нового жилья «бизнес-класса». Веских причин, обратить внимание на этот жилой комплекс существует масса, одной из них является тот вид на финский залив, который открывается из окон его квартир.

Конечно, наслаждаться данным видом можно под шум морского прибоя и в этом есть особый эксклюзив. Потенциальные новосёлы ЖК «Аквилон ZALIVE» вместе со своими квадратными метрами покупают максимально комфортную среду обитания, о которой более подробно можно узнать на официальном сайте данного жилого комплекса.

О преимуществах новостроек

Огромным преимуществом современных новостроек является их разнообразие, благодаря которым можно выбрать квартиру в полном соответствии с имеющимися требованиями, предпочтениями и финансовыми возможностями. Примечательно, что купить квартиру в любой новостройке сегодня можно с привлечением ипотечного кредита, который можно оформить, практически в любом российском банке.

Существенно снизить затраты на покупку нового жилья можно с помощью различных льготных программ финансирования, которые предлагаются на федеральном и региональном уровнях. Не стоит также забывать и о возможности использования семейного (материнского) капитала, в качестве первоначального взноса за квартиру в новостройке.

Иными словами, решить свой пресловутый «жилищный вопрос» пока он никого не испортил, может практически любой россиянин.

Особенности покупки квартиры в новостройке

Если верить официальной статистики, то сегодня квартиры в новостройках в основном покупают молодые и энергичные люди, недавно создавшие семьи и успевшие стать родителями одного ребёнка. Доля таких новосёлов достигает 80 процентов, что говорит о том, что покупка квартиры в новостройке может подарить много новых хороших знакомых, которые, возможно, станут для взрослых и маленьких новосёлов самыми настоящими друзьями.