В прошлом году ремонт в многоквартирных домах обошелся Петербургу в 13,5 млрд рублей

Из открытых источников стало известно, что в прошлом году строительно-монтажные работы в 1411 многоквартирных домах обошлись Санкт-Петербургу в 13,5 млрд рублей.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе Смольного.

Уточняется, что данные цифры были озвучены на совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

Сообщается, что всего были отремонтированы фасады 193 домов, 68 из которых являются объектами культурного наследия.

Плюс ко всему, еще в 462 домах отремонтировали крыши. Также отремонтировано около тысячи лифтов, а еще 438 заменено. В итоге это почти в пять раз больше, чем годом ранее.

В пресс-службе отмечается в текущем году планируется выполнить 2 248 видов строительно-монтажных работ на сумму 14,1 млрд рублей.

В частности, будут приведены в порядок 520 зданий — объектов культурного наследия.

К слову о ремонте.

Необходимо напомнить, что в декабре прошлого года в пресс-службе правительства Санкт-Петербурга сообщалось о том,что в региональную программу модернизации первичного звена здравоохранения в 2020 году включили еще 87 медицинских организаций Санкт-Петербурга.

В учреждениях будет проведена реконструкция, капитальный ремонт зданий, а также кабинетов врачей общей практики. Помимо прочего закупят дополнительную технику и оборудование. В пресс-службе также отмечалось, что программа запланирована на пять лет, а именно до 2025 года.