Власти Санкт-Петербурга проверили очистку кровель от снега и наледи

Из открытых источников стало известно, что в четырех центральных районах города власти Санкт-Петербурга проверили очистку кровель от снега и наледи.

Соответствующей информацией поделились в Смольном.

Сообщается, что в среду последствия снегопада устраняли 1,5 тыс. человек. Всего за день они очистили 1661 крышу. При этом всего с 21 февраля от сосулек и снежных шапок освободили кровли 5172 многоквартирных домов.

Уточняется, что в первую очередь уборка шла по потенциально опасным для пешеходов в период оттепели адресам.

В городской администрации сообщается:
“Работы по очистке крыш лучше всего выстроены в Адмиралтейском районе. В Василеостровском и Центральных заметна значительная разница между работой частных управляющих компаний и жилкомсервисов с городским участием”.

В сообщении также отмечается, что многие частные организации не вышли на очистку своих потенциально опасных крыш.

Государственной жилищной инспекции поручено активизировать работу в надзорной части, а по отдельным направлением работы в Адмиралтейском и Центральном районах закреплены кураторы.

Также сообщается, что в четверг более 9 200 работников ручного труда, почти 2 000 единиц техники и 795 единиц малой механизации убирают все районы города.

Всего к очистке запланировано 1420 кровель.

Необходимо напомнить, что ранее в пресс-службе комитета по благоустройству сообщалось о том, что в Санкт-Петербурге с 15 по 23 февраля высота выпавшего снега превысила 40 сантиметров.

В городе за праздничные выходные выпало свыше 33 сантиметра осадков.

Также сообщается, что минувшей ночью городские магистрали очищали 1247 уборочных машин и 307 дворников.

При этом, за последние девять дней снегоприемные пункты приняли 111 тыс. “кубов” снега.