В Санкт-Петербурге будет проверено качество очистки около 5000 кровель от снега

Из открытых источников стало известно, что Государственная административно-техническая инспекция за неделю проверит, на сколько качественно очищают от снега около 5000 кровель Санкт-Петербурга.

Соответствующая информация появилась на странице ведомства в социальной сети ВКонтакте.

Сообщается, что с 25 февраля по 4 марта специалисты ГАТИ произведут осмотр около 1000 муниципальных объектов с потенциально опасными крышами.

Плюс ко всему, о состоянии еще 4000 крыш они узнают из размещенных в подсистеме “Мониторинг технического состояния объектов городской среды” фотографий карнизов свесов со всех сторон зданий и прилегающих к ним территорий.

Необходимо напомнить, что ранее в пресс-службе Государственной жилищной инспекции города сообщалось о том, что во дворах более 40 зданий Санкт-Петербурга выявлены нарушения по качеству уборки.

Сообщалось, что за праздничные выходные в Санкт-Петербурге проверили придомовые территории и контейнерные площадки более чем у 200 зданий города.

В итоге, почти на 20% объектов нашли нарушения по уборке дворов и крыш. Так, чаще всего снег не чистили на козырьках у входа в парадные и на территории дворовых проездов. При этом, многие нарушения устранялись еще во время проверок.