Для чего металлоконструкциям необходима огнезащита

Защита различных металлических конструкций от огня является самым простым, эффективным и недорогим способом повышения уровня пожарной безопасности. На сайте https://ognezaschita.ru/uslugi компании ООО «Системы Пожарной Защиты» можно узнать о том, как заказать услуги огнезащиты различных конструкций в Москве и в Белгороде. Данная компания предлагает комплексную защиту архитектурного объекта от пожара, а также огнезащиту:

  • воздуховодов;
  • древесины;
  • кабелей и кабельных проходок;
  • металлоконструкций;
  • тканей;
  • древесины и так далее.

Что такое «огнезащита» и для чего она нужна?

Под огнезащитой следует понимать нанесение слоя специальных негорючих материалов на поверхность объекта и/или конструкции. Данный материал способствует надёжно защите от воздействия высоких температур и открытого огня, благодаря чему конструкция в случае возникновения пожара намного дольше будет сохранять своих технические и эксплуатационные характеристики. Данного времени будет вполне достаточно для полной эвакуации людей из горящего здания. Кроме того, за обработанными данными составами люди могут надёжно спрятаться до приезда пожарных.

Что объекту даёт огнезащита?

Основным назначением огнезащиты является повышение уровня пожарной безопасности объекта, а также сопротивляемости к воздействию открытого пламени и высоких температур обработанных специальными составами поверхностей. В настоящее время огнезащита настоятельно рекомендуется не только для деревянных поверхностей и конструкций, но и для металлических. Благодаря низкой горючести огнезащитных составов в целом ряде случаев можно избежать масштабного распространения возгорания.

Кроме того, выполнение данных мероприятий является гарантией того, что объект не получит замечаний во время проведения плановых и внеплановых проверок. Не стоит также забывать и о том колоссальном материальном ущербе, который может причинить объекту пожар. Благодаря доступности услуг профессионалов, специализирующихся на огнезащите, а также сравнительно невысокой стоимости современных огнезащитных материалов, можно избежать возникновения данных проблем, а также сохранить не только деньги, но и жизни людей.