Предприятия энергетического комплекса Санкт-Петербурга переходят на усиленный режим работы

Из открытых источников стало известно, что по поручению Александра Беглова в связи с устойчивыми морозами с 09:00 вторника до особого распоряжения в Санкт-Петербурге вводится усиленный режим работы предприятий энергетического комплекса.

Соответствующей информацией поделились в Смольном.

Уточняется, что со вторника, 9 февраля, в Санкт-Петербурге запрещены плановые работы, которые связаны с ограничением энергоснабжения абонентов.

Плюс ко всему, усилится контроль за эксплуатацией систем энергоснабжения и выполнением аварийно-восстановительных работ.

Всем поставщикам энергоресурсов поручено организовать круглосуточное дежурство ремонтных бригад.

Александр Беглов также отметил, что при возрастании нагрузок на инженерные системы важно обеспечить бесперебойное снабжение жилых домов и социальных объектов, предприятий и организаций электроэнергией, теплом, газом, холодной и горячей водой.

Необходимо напомнить, что ранее в Смольном сообщалось о том, что в четверг, 4 февраля, снегоплавильные и снегоприемные пункты Санкт-Петербурга с начала сезона приняли свыше 500 тыс. кубометров снега.

При этом, наиболее большие нагрузки по переработке снега пришлись на ночные часы.

Также уточняется, что пункты на Шкиперском протоке и Октябрьской набережной приняли объем снега, превышающий их проектную производительность.